Жизнь продолжается, игра тоже

Жизнь продолжается, игра тоже. Решил написать во ФрешБлуд, который якобы тоже ходит по РБ. Тогда для меня казалось, что если клан ходит по РБ – то это значит высший уровень сыгранности, ибо чтобы убить РБ нужно, чтобы каждый член группы действовал максимально четко и знал свою роль. Это здесь кажется, что в убийстве РБ нет ничего сложного, и главное в фарме – убить конкурентов, пришедших тоже его фармить. Здесь РБ фармят сборными партиями, и в большинстве случаев каждый знает свою задачу и справляется с ней хорошо. На шоге всё немного иначе. Чтобы зафармить РБ, нужно найти (или заставить прокачать нужный саб) среди кучи тыха, гладов и прочего говна нормальных магов, умеющих сносить охрану по ассисту, БД, СВСа, Речаржера. Биша искать практически бесполезно, очень редкий, даже я бы сказал, уникальный класс на шоге. И даже если повезёт, и удаётся собрать все нужные классы в одно время и в одном месте, нужно каждому магу персонально рассказать, что такое «ассист». БД нужно сказать, чтобы денсил конц, мистик, сирену, и забыл о красненьких танцах, а свсу – чтобы забыл о хантере и флейм-гуарде. После 20-го информирование, что кому надо делать, и парочке неудачных попыток, после которых эмо-нубы могут разреветься за свои проценты и убежать кач в БС, может быть, удастся таки зафармить и получить долгожданные куски на ДК шлем, которых и так дофига летит с мобов)).

Эх, что-то я отошёл от темы. Итак, FreshBlood. Объяву в Адене я услышал от некра с ником wTUKISw. Парень этот Тукис был неплохим, но слишком уж бредил тру нагибательством и топ-кланами. Но об этом потом. На форуме все, и в первую очередь КЛ были «ЗА». Все, кроме одного человек с ником Grenvarg. Как оказалось, это друг нашего Лёхи Лесбиянки Слава. Он был у нас в клане ЕЛ свсом под ником Руиса, причем показал себя тогда не из самой лучшей стороны (проще говоря – пиздел на всех в чате;), который невзлюбил меня после моих телефонных выходок)). Я ему предложил забыть все наши былые междоусобицы, если он не хочет, чтобы его черная сторона всплыла наружу. Он как бы не совсем понял о чем идёт речь, но согласился. Итог – единогласно за.
В этот же день лидер клана, звали которого Ден, написал мне в пм с предложением пойти с ними на какую-то осаду. Пришлось отказаться, т.к. во первых у меня на тот момент не было вообще никакого представление, что творится на этих осадах и что там надо делать, и я не хотел показать себя жутким нубом. Ну, а во вторых я все свои деньжата вложил в НМ хеви сет (как оказалось, на обмене я потерял калов 5-10), и сам остался в кармиан сете с хомкой +3. На это и сослался – что СЕ 60+ в кармиане нечего делать против переточенных драконников.

Следующие несколько дней штрафа я провёл на форуме. Полноценный доступ мне был выдан сразу, и я флудил во всех разделах, знакомился с народом, присматривался, кто человек нормальный, а кто дерзкий и быкует. Привлекли скрины руководства клана – Лидер ФАВОРИТ (доминатор по основе) – такой деловой, в аркана робе, с арканой в руках. Ходили слухи, что у него даже эпиг был. Гнома Слипкнотиха – в НМ Хеви сете, с базальтом. Во, думаю, круто одеты – значит не нубы, правильный выбор сделал. В теме «контакты» оставил свой скайп, ко мне стукнул кто-то из членов. Блин, не вспомнить уже ник. По профе он вроде был некро-БД. Поговорили с нем немного, он сказал, мол заходи в игру – возьмём тебя в пати на кач. Зашёл, написал лидеру (Склипнотихе), минут через 5 получил приглашение. Пошли в варку бить кому-то вещи. Была типа маго-пати, Склипнотиха (далее Серёга) – крутой ЕЕ 78 с повом, БД, какие-то маги, и… ГЛАД! 😀 Глад пулял сонниками в мобов, мол смотрите – йа тоже маг! Первая мысль – ну настолько всё хорошо организовали, что даже глад не лишний в магопачке:D Покачались немного, я был там больше в качестве хилера, ибо для речаржа был слишком мал. Магов тащил Серёга, выезжая на саморегене. До 78 я просто поражался, как он может обеспечивать столько магов манной, видимо у него просто талант играть за ЕЕ. А когда получил самореген, то смог справляться не хуже его. Добили итемы, и тут узнали, что Нага жива! Шустренько все собрались, в пати влез руководитель Ден, и мы зафармили её на последних каплях маны, больно уж жирный рб. Я стоял на хиле тапка, тапок был какой-то деловой, в нм хеви сете, и как оказалось позже, один из советников клана. Подобрав драк шафты, мы поползли на вампира, где встретили варов ЕА (точного названия тоже не вспомню, что-то вроде УльтимейтЭвенжерс). Нас была фулка, их – несколько человек, поэтому мы благополучно их нагнули. На этом всё, расход. Впечатления – только положительные, а вместе с ними и опасение – смогу ли я играть на уровне в таком чотком клане?

И вот, меня приняли. Куча приветствий и всё такое.. Главным флудером клан-чата был овер GameOverLord, он же Сэм. Этот Сэм затроллил весь форум темами со своими фантастическими рассказами о Л2 и не только. Не знаю, сам ли он их писал, или откуда-то скопипастил. Лично я бы не смог в 15 лет, а ему тогда было именно столько, так хорошо написать. Кое-какие рассказы я осилил, большинству же сокланов они были глубоко безразличны. Ден появился под вечер, и все зашевелились, начали собираться на кач в варку. Кач был на поляне перед мостом, качались фулкой, и опыт по шоговским меркам шёл дольно таки хорошо. За один вечер такого кача я на 70+ вкачивал по уровню с лишним. Так вот и вкачали меня до 3-ей профы.

КЛ мне показался сначала полным уёбком. То ПКнул афкшащего Сэма, то выгнал из клана СвСа, который дал неправильный сонг, то разразился капсовым матом из-за очередного чьего-то АФК. Но вскоре я понял, что моё первое впечатление оказалось ошибочным. Что ещё делать, если на сборах человек без предупреждения ушёл в афк? Если СвСу 10-ый раз объясняешь, что не надо, петь в магпати хантер, нужен бег, физическая и магическая защита, а он упорно его продолжает петь? Правильно, ПКшить, чтобы отучить, а если не получается – гнать в шею. С таких толка не будет, их предназначение – стоять в Дионе на воротах разводить нубов (а мы не такие, мы такие хорошие, маленьких не обижаем и не обижаем никогда, ведь это же будет позором для нашего крутого клана))).

Дальше пошло веселье. Что ни день, то новая драма. Первым ушёл Тукис, потому что Ден снял его из поста советка за, кхм кхм, излишние эмоции в клан-чате по поводу неорганизованности. Вступил в какой-то крутой клан с синим значком из топового алли TheBOSS. Потом ушёл второй советник (это который тёмный танк с сабом на БД), которому было пофиг на происходящее в клане. Всё, чем он занимался – это кидал вмз на своего персонажа, покупал точки и точил дуалы кешанберги. Были на +8, сломал на +9, потом вышла какая-то драма, он чего-то там развонялся и вышел. Мнение о нём у меня осталось, как о полном уёбке, и его уход нисколько не огорчил меня, и тем более не отразился на ситуации в клане. Ушёл Слава, не помню уже почему, ушли многие другие люди. На их место приходили новые, и к концу нашей игры из старичков клана остался разве что Серёга. Но об этом позже.

Добавить комментарий