Остров ада

Когда ты нагибаешь гладиатора — это он сам нагибается чтобы перекинуть тебя через голову и покрамсать дуалами!

И вот он, Остров ада. Я появился на берегу какого-то болота, сильно воняющего нечистотами. Странно, это запах очень трудно встретить здесь, в волшебном мире. Видимо это место каким-то образом притягивало фекалии из других городов, что сливаются в океан. Впереди находилась холмистая местность, покрытая песком паносного цвета. Из земли торчали черные, как засохшее кровавое дерьмо, скалы преграждавшие проход туда, куда игрокам идти не следует. Это на первый взгляд кажется, что здесь много ходов-выходов, и не имея карты можно заблудиться. На самом деле путь здесь только один, всё остальное закрыто этими скалами.

Рядом со мной появился какой-то унылый бафер в кармиане с просто супер ником иксзедиксКУЛПЕПЕиксзедикс. Да, баф бы мне сейчас не помешал. Вот какие огромные монстры тут водятся, негоже таких на селфах идти.
— Эй слыш! – Обратился я к проповеднику, — Бафни плыз.
— Ок, всего за 1 миллион аден, я тебя бафну так что голыми руками будешь нагибать паровозы! – ответил он.
— Скока?! Ты шо ваще куча дерьма?? Чо так дорого??
— Такова моя цена. Если тебя не устраивает, можешь поискать другого бафера. Их здесь, – он окинул взглядом безлюдную пустошь, — как дерьма!
— Значит так, братишка. – Я выбросил на землю 50к аден. – Вот это всё что я тебе дам.
В ответ пепе только ехидно улыбнулся. Мол засунь свою мелочь себе в…
— Не хочешь? А ну быстро бафай, иначе солью в ПК!!! – грозно промолвил я, заряжаясь. Пыщ пыщ! Мои дуалы яростно заблестели на беспощадном солнце пустыни.
Ухмылка тут же ушла с лица бафера, и на мгновение в глазах промелькнуло нечто вроде страха. Но он быстро взял себя в руки.
— Хорошо-хорошо, сейчас бафну, только не надо нервничать! – проговорил он и начал колдовать на меня всяческие полезные заклятия.
Проницательность, дух берсеркера, поцелуй Евы, сопротивление яду, свету, тьме, стихиям… Ууух, красота, я уже чувствую силу, разливающуюся по моему гладу!
— А ты не вынуждай меня злиться! – отрезал я ему. – И деньги подними.
— Спасибо, не надо. Пусть лежат, может какому-то нубу сгодятся.
Вот таких проповедников я люблю, добрых и некорыстных. Страх на глазах меняет человека. А вот подумать и вправду – если стал от природы бафером, то твоё предназначение помогать людям, а не рубить на своих умениях башли. Встречаются же эгоисты блин.
Зарядившись до предела, я подошёл к первому мобу. ТРИПЛ СОНИК СЛЕШ! На нах! Почувствуй мощь дуаглиста, зловонное исчадие ада! Слейся вслед за своими собратьями, такими же исчадиями ада, как и ты! Во имя света! Блин, похоже я слишком вышёл в роль. Но мой удар, несмотря на его силу, не нанёс монстру особых повреждений. Я начал лупить его сонник-слешами, бластерами и прочей фигнёй, какая только есть у гладиатора. Когда кончилась мана, пришлось бить простыми ударами мечей, и тут я увидел как медленно и слабо я бью монстра, и как же сильно он царапает мой таллумовый доспех. Прежде, чем моб сдох, я выпил с десяток больших зелий исцеления и даже один эликсир здоровья. Вот уж не ожидал такого подвоха. Снова зарядившись, я вернулся обратно к тому месту, где появился. Бафер сидел тут же на песке, видимо кого-то ожидая.
— Слыш, пацан, ты че мне набафал? Я из-за тебя чуть не загнулся!
— Какая плата, такой и баф. Хоть бы за это сказал спасибо.
Злость и ненависть растекалась по моим жилам. Какой-то нубский проводведник в кармиане, не заработавший до 78-го уровня на бафах даже на авадоновый сет, обманул Меня, лучшего глада сервера, будущею легенду игрового сообщества ла2! Да как он посмел! Убить! Убить!! Убить!!!
— Я тебя предупреждал, щенок! Ну, молись теперь!
Использовать соник бластер…
Одновременно с моим бластером ПП начал кастовать возвращение. Синяя многоугольная звезда появилась под ним, и через пару мгновений он должен отправиться в город. Но прежде чем это должно было произойти, его накрыло моим бластером, нанесшим критический урон, который в 3 раза превышал количество хп+цп профета. Звезда погасла, а на неё месте остался лежать труп бафера.
— Ыыы, лолка! Ещё раз так сделаешь – буду пкшить везде! Ты даже с города не сможешь выйти!
— Чо нуб? Только баферов можешь сливать! Будь тут, ща вернусь.
Это звучало, как угроза. Но что может сделать Мне это нубло в кармиане? Да я его голыми руками смогу убить!
За убийство белого игрока мне начислились очки кармы, и теперь мой ник перекрасился в красный цвет. Поскольку этой далеко не первое моё такое убийство, очков было много, больше двух тысяч, и я поторопился уменьшить эту цифру, убивая мобов. Мобы, как уже упоминалось выше, были здесь жирные, и убить их не так-то просто. За одного моба снимали по 200 очков кармы, и чтобы полностью отмыться, нужно было убить их примерно с десяток. Но не суждено было мне отмыться в тот раз на мобах. На телепорте появился тот самый недавний пп, но теперь уже не один, а вместе с каким-то светлоухим магом и тёмным эльфом с дуалами ц класса. Прогрузившись, вся эта троица тут же направилась ко мне. А кармы оставалось ещё больше половины. Черт, нужно сваливать. Не добив моба, я начал делать ноги. Пришлось бежать вперёд, навстречу неизвестности, а погоня шла за мной по пятам. 3 человека и один полуживой моб. Впереди стояла ещё кучка агрессивных мобов, которые выглядели пострашнее тех, что были вначале. Не хотелось бы их сцепить, но у меня не было выбора – не бежать же обратно на пробафанного мага? И вот я бегу посреди жаркой пустыни, а за мной неотстающий кортеж. Хп становилось всё меньше, и даже большие банки здоровья не всегда успевали восстановить его после сильных ударов монстров. Блин, неужели я умру? Черт! А вдруг дуалы выпадут? Или колы? Кто знает, чем черт не шутит, говорят что и колы изредка падают. Конечно скорее всего просто выдумка, созданная кем-то для разведения очередной драмы на форуме, но мало ли.. Передо мной открылась уже настоящая широкая пустынная равнина, на которой паслись какие-то зелёные скорпионы. Теперь убегать будет немного проще… Но что же это? Вдруг мой персонаж остановился. Какого черта?! Беги давай, убьют ведь! Я начал нервно кликать мышкой указывая персонажу бежать дальше. Но он не двигался! Что за фигня?! Я начал бить мышкой по столу! Почему?! Мобы уже догнали меня и принялись терзать моё жирное гладиаторное тело. Ну давай, беги же! Ничего… Я попытался побежать назад, но и в этот раз мой глад остался неподвижен. Афигеть! Застрял в текстурах! Застрял на ровном месте! И когда?! В такой момент! Нужно что-то делать… Бсое? Нету! Почему я его не купил?! Пожалел денег! Сейчас бы купил в 10 раз дороже, лишь бы улететь отсюда и ничего не дропнуть! А вдруг дуалы?! Какой шанс, что при 10 пк первым упадёт оружие?! Все эти мысли проносились в моей голове с бешенной скоростью. Да вот только толку, никаких толковых вариантов спасения не было. Оставалось только одно – гордо принять свою смерть. Эликсиров больше не было, банки тоже закончились. Вот прибежал маг и зарядил по мне гидробластом. Вы получили 15000 урона. Ничего себе… Мой глад закричал, упал сначала на колени, а потом рухнул наземь. Вместе с ним кричал и я, и в порывах эмоций упал на пол в такт движениям своего персонажа, и от неизбежности замолотил по полу кулаками.
Меня опять нагнули. Как же так? У меня же были такие дуалы, был такой баф! Почему, несмотря на это, я продолжаю умирать? Может я не правильно играю за глада? Или может я просто неудачник? Не понимаю, как такое может быть.. Почему какой-то паршивый глад с Тиона с какими-то нубярскими дуальчиками Ы грейда на +15 нагибает всё, что движется, а я со своими Ы80 не могу? Я тоже хочу нагибать! Хочу нагибать!!! Хочу и буду нагибать!!!
С такими размышлениями о тру-нагибательстве я пролежал на полу минут 15. Затем всё таки осмелился подняться и взглянуть на монитор. Ну что же – какая разница сейчас или позже – всё равно узнаю, что упало. Я встал с закрытыми глазами, потом медленно их открыл, и увидел своего мертвого глада. Вокруг уже давно никого не было. Не спеша я перевёл взор на системный чат… «Вы уронили +1 Запечатанная броня таллума».
– Хаха! ЫЫЫыы!!! Броня таллума!!! – Я не веря своим глазам запрыгал по комнате. – Какие-то несчастные 60 КАЛ! ЫЫЫыыыЫыы!!!
Ну вот, а я боялся! Дуалы по-прежнему со мной! Со мной, и ждут своего часа, чтобы нагибать их всех!! Так что всё ещё впереди, друзья мои! Всё ещё впереди…

Добавить комментарий